Adsum

Equipo

El equipo técnico de Adsum, siendo multidisciplinar y con amplia experiencia, destaca dentro de las especialidades que ostentan sus componentes, las siguientes especialidades:

  • Técnicos superiores de prevención de riesgos laborales en todas las disciplinas técnicas.
  • Técnicos intermedios en prevención de riesgos profesionales, especializados en coordinación de actividades, mediciones higiénicas, …
  • Técnicos especializados en materia de emergencias, contando con técnicos cualificados para el desarrollo de Planes de autoprotección.
  • Ingenieros técnicos en minas, obras públicas y navales.
  • Especialistas en Seguridad Vial.
  • Expertos en seguridad en maquinaria (RD 1215/97) y en medios auxiliares.

Además de los diferentes profesionales, especializados en medicina de trabajo, que conforman nuestras Unidades Sanitarias.

Gerencia

José Carlos
Rodriguez Álvarez

Gerente
+info
Ingeniero Técnico e Ingeniero.
Técnico superior de prevención de riesgos laborales.
MBA.
Auditor y perito judicial de riesgos laborales y, además ostenta la titulación de Coordinador de Seguridad y Salud, siendo Gestor Ambiental y de calidad.

M: 650956580
Mail: carlos@integria.eu

Departamento Técnico

El responsable del departamento de construcción, metal y actividades asociadas es:

Jordi Calvillo Medina
Técnico de Prevención Riesgos Laborales
+info
Especialista en equipos de trabajo formación complementaria en valoraciones de RD 1215/97), experto en medios auxiliares, elementos y sistemas de trabajos en altura.

M: 689781194
Mail: jordi@integria.eu

Consultores técnicos adjuntos:

Verónica Tur Oliver
M: 674359586
Mail: veronica@integria.eu

Lidia Martin
M: 637050695
Mail: lidia@integria.eu

Helena García
M: 659945182
Mail: helena@integria.eu

Alberto Arona García
M: 689790912
Mail: alberto@integria.eu

Departamento administración

La responsable de gestión administrativa de la empresa, de la formación y del departamento de Vigilancia de la Salud corresponde a:

Begoña Mico García
M: 871 932 932
Mail: bmico@integria.eu

La gestión comercial de la empresa y coordinación de actividades empresariales corresponde a:

Sonia Sánchez Oficialdegui
M: 871 932 932
Mail: sonia@integria.eu

Departamento de coordinación en instalaciones stp

El equipo técnico de coordinadores en las instalaciones de STP está gestionado por:

Liliana Carolina Gómez Tarazona,
Ingeniera Civil y de Obras Públicas
+info
Máster Universitario en Salud Laboral (Prevención de riesgos laborales), especializada en gestión y dirección de obras.

M: 650 724 061
Mail: liliana@integria.eu

Jose Daniel Vidal Lago,
Ingeniero Técnico Naval
+info
Técnico Superior de Prevención de Riesgos Laborales, especializado en coordinaciones de seguridad y salud, y en gestión y dirección de obras.

M: 636 161 901
Mail: daniel@integria.eu

Equipo técnico adjunto:

Jose Luis Pérez Carretero
M: 659 226 513
Mail: juseluis@integria.eu

Departamento de administración en instalaciones STP

La responsable de gestión administrativa del departamento y atención a los capitanes corresponde a:

Isabel Toro Díaz
M: 971 227 023
Mail: isabel@integria.eu

Personal adjunto al departamento:

Susana Estornell Munuera
M: 971 227 023.
Mail: susana@integria.eu

Departamento de ingeniería y minería

El departamento está gestionado por:

Julián Caldés Bauzá
Ingeniero Técnico Minas y de Obras Públicas
+info
Máster Universitario en Salud Laboral (Prevención de riesgos laborales).

M: 620 353 927
Mail: julian@integria.eu

Departamento financiero

La dirección y gestión del departamento financiero y del equipo corresponde a:

Manuel Zurita Feliu de Cabrera
Licenciado en Administración y Dirección de Empresas
+info
Técnico Superior de prevención de riesgos laborales.

M: 606 537 202
Mail: manuel@integria.eu

Personal de apoyo al departamento:

Hono Sosa Betancort
M: 689 777 568
Mail: hono@integria.eu

Visítanos

C/ Antoni Frontera, 5 Bajos (travesía de 31 de Diciembre a la plaza del Obelisco)

Palma de Mallorca, 07004 Islas Baleares
Info Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Puede obtener más información y configurar sus preferencias AQUÍ
Rechazar Aceptar